Первого августа текущего года в Украине вводятся первое из двух изменений в сфере применения регистраторов расчетных операций (РРО).

Налоговая служба Украины отмечает, что изменения в размер штрафов планировали ввести еще девятнадцатого апреля текущего года, однако учитывая условия пандемии, было принято решение о переносе инноваций на первое августа. Об этом сообщает портал "Хвыля".

Деньги. Фото: Youtube

Таким образом, новые штрафы будут составлять десять процентов за первое нарушение и пятьдесят процентов за второе от стоимости товаров, услуг или работы, которые продали с нарушением.

А уже с первого января, грядущего, 2021 года, наступит второй этап инноваций, после чего размер штрафа будет составлять сто процентов и сто пятьдесят процентов от стоимости проданных с нарушением товаров, услуг или работ, за первое и последующие нарушения соответственно.

Однако дополнительных штрафов к уже существующих и указанных в Законе Украины от шестого июля 1995 года №265/95-ВР "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" не добавится.

Ранее мы рассказывали о том, что в скором времени уровень жизни украинцев сильно снизится из-за стремительного падения значения валового внутреннего продукта. За первый квартал текущего года ВВП упал на 1,3 процента, что означает потерю миллиардов гривен.

Также "Стена" писала о том, что Министерство социальной политики заявило, что пенсии граждан Украины к 2021 году повысятся на пятнадцать процентов, хотя это в значительной степени зависит от того, сложится ли должным образом экономическая ситуация в стране. Индексацию пенсий планируют провести в три этапа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.