Вот и подошёл к окончанию второй месяц лета.

Краски лета. Фото: скриншот, youtube.com

Он был богат на природные явления. Только в июле самые проливные дожди, и самые яркие грозы, леса богаты ягодами и грибами, а луга душистыми цветами. Это пейзаж, который покорит каждого. Ни одно сердце не сможет остаться равнодушным к такой красоте.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 28 июля, в большинстве областей Украины прогнозируется в воздухе +28 - +33 градуса. На Западе страны будет на несколько градусов ниже. Там столбики градусников укажут на +25 - +28 градусов. И стоит указать, что жара будет только усиливаться. На Юге, Востоке, и даже в Центре в воздухе градусы подтянутся до всех +33 - +36.

При этом, такие градусы не обойдутся без дождя. Даже в тех регионах, где все уж слишком пересушено, к примеру Юг, стоит приготовиться к сильным осадкам в виде дождя. Самая высокая вероятность дождей с грозами сохраняется в Крыму, Запорожье, в Донецкой и Луганской областях, а также в Житомирской, Ровенской и Винницкой областях.

А вот большинство западных областей смогут передохнуть от осадков. И все остальные регионы, также, удержаться во власти сухой погоды.

В Киеве, сегодня, 28 июля, прогнозируется сухая, жаркая погода. Столбики градусников покажут +30 - +32 градуса. Жара продлится до средины недели в столице. Уже 30 июля, атмосферный фронт с грозовыми дождями сбросить ее с пьедестала, а в воздухе градусы укажут на +25.

Атмосфера старается, как может, позволяя ощутить нам все прелести лета!

Летний закат. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", стихия разбушевалась: молния едва не испепелила два дома – люди чудом остались невредимыми

Также мы писали об чрезвычайном уровне опасности: в ГосЧС сделали предупреждение – под угрозой 10 областей