Двадцать первого июля, во вторник, из жизни ушел первый японский дизайнер, чья одежда стала широко известна по всему миру — Кансай Ямамото.

Последние несколько месяцев своей жизни Кансай Ямамото боролся с острым мелоидным лейкозом, он умер в возрасте семидесяти шести лет. Об этом сообщает портал "Facenews".

Свеча. Фото: Youtube

О печальном известии миру сообщила дочь дизайнера, актриса Мирай Ямамото. В своем Instagram она написала следующее:

"Двадцать первого июля мой отец Кансай Ямамото умер в возрасте семидесяти шести лет. Он мирно покинул этот мир в окружении близких" — написала актриса. Она уже сообщила, что поднимет знамя своего умершего отца и также будет руководить модельным домом Kansai Super Studio. Она планирует совмещать эту деятельность со своей актерской карьерой.

Кансай Ямамото. Фото: Сплетник

Кансай Ямамото родился в 1944 году, и изначально даже не планировал заниматься дизайном одежды: сначала он пошел учится на инженера в Японский Университет, однако через время он бросил образование, чтобы заняться модой. Спустя два года после того, как он посвятил свою жизнь дизайну одежды, он получил награду у Японского колледжа моды Бунка.

А уже в 1971 году он презентовал свою одежду на показе мод в Лондоне, став таким образом первым японским модельером, который прогремел на весь мир. Еще долю славы Кансай получил за сотрудничество с всемирно известными музыкантами, например, с Элтоном Джоном и Дэвидом Боуи. Последнему, кстати он пошил сразу несколько костюмов, в которых певец выступал на своих концертах в рамках гастролей Ziggy Stardust.

После этого карьера дизайнера набирала стремительные обороты: работы Кансая появлялись уже в Париже, он открыл свой бутик и собрал множество наград от различный модных критиков.

Ранее мы писали о том, что из жизни ушла легенда кинематографа, актер, прославившийся за исполнение роль в культовом фильме "Кошмар на улице Вязов".

Также "Стена" писала о том, что умер молодой актер, который за свою недолгую карьеру актера снялся во многих фильмах и сериалах, завоевав большое количество поклонников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.