Вчера умерла известная британо-американская джазовая певица и актриса кино Энни Росс.

Об этом сообщает портал "OBOZREVATEL". Актриса скончалась в своем доме в Манхэттене, Нью-Йорке. По словам её бывшего менеджера, Энни долгое время страдала от болезней сердца и эмфиземы.

Умерла певица и актриса Энни Росс. Фото: скрин с видео

Энни Росс как певица стала известна после участия в вокальном джазовом трио Lambert, Hendricks & Ross, который записала семь альбомов. Позже, в 1962 году она покинула группу, вернулась в Лондон и отрыла там ночной клуб, в котором выступали мировые звезды джаза, среди которых были Нина Симон, Эррол Гарнер, Блоссом Дири и Джо Уильямс.

Энни Росс, 1930 год. Фото: скрин с видео

На деле её вокальная и актерская карьера началась задолго до вступления в трио: в возрасте четырех лет она выиграла контракт с Metro-Golden-Mayer выиграв конкурс на детском радио. После этого, в семь лет она исполняла песню в голливудском фильме Our Gang Follies of 1938 и сыграла роль Джуди Гарланд в фильме "Представляя Лили Марс".

Наиболее её известные роли в кино — фильмы "Игрок", "Супермен 3", "Сбрось маму с поезда", "Голубое небо", "Короткий монтаж", "Салон Китти", "Прибавьте громкость" и "Янки".

Ранее мы рассказывали о том, что в США умерла икона армянского шансона — легендарный Бока, настоящее имя которого — Борис Давыдян. Шансонье долгое время боролся с болезнью легких. Его песни продолжит петь один из его внуков, который взял себе псевдоним Жока и выступал с дедушкой в дуэте.

Также "Стена" писала о том, что 16 июля в Лос-Анджелесе скончалась актриса Гейлин Джордж, известная по своим многочисленным ролям в американских сериалах, вроде "Твин Пикс" и "Зена — королева воинов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.