В Киеве опять неспокойно, в понедельник 27 июля в один из районов прибыли сотрудники полиции. Правоохранители оцепили район, появились кадры с места чрезвычайного происшествия.

В Киеве полиция оцепила район. Фото: скриншот YouTube
В Киеве полиция оцепила район. Фото: скриншот YouTube

Похоже, в Киеве повторяется ситуация с минированиями, что произошли на прошлой неделе. О новом случае рассказывается в Faceboоk-сообществе “Киев Оперативный”.

Подозрительный рюкзак прохожие обнаружили на лавочке во Французском квартале. Сразу же во избежание опасных последствий сознательные граждане сообщили о находке в полицию Украины.

На место прибыл отряд правоохранителей. а также сотрудники взрывотехнической службы. Сразу же опасное место было оцеплено правоохранителями. На опубликованных кадрах в сообществе можно увидеть, что неизвестный рюкзак достаточной вместительный, он стоит посреди лавочки.

Сотрудник полиции в специальной униформе проверил близрасположенные урны, так как, возможно, там тоже находится опасный предмет. Также вблизи лавочки стоит машина, на которой приехали взрывотехнки.

У Французському кварталі знайшли невідомий рюкзак. Зараз його перевіряють вибухотехніки.

Posted by Киев Оперативный on Monday, July 27, 2020

Специалисты должны на месте проверить, составляет ли опасность содержимое рюкзака. Напомним, 21 июля в Киеве возле станции метро “Минская” внезапно прогремел взрыв. На месте ЧП нашли чемодан, наполненный самодельными взрывными устройствами. К счастью, в результате ЧП нет пострадавших. Впоследствии аноним сообщил о минировании крупного торгового центра, аэропорта "Жуляны" и железнодорожного вокзала.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что депутат Киевского совета Андрей Андреев раскритиковал решение установить в столице флагшток. По его мнению, Киеву более необходимо строительство больницы или школ. Также депутат предложил мэру Киева Виталию Кличко после установки флагштока подвешивать на него чиновников, замешанных в коррупции.

Также "Стена" писала, что под Офисом президента Украины собралась толпа, выступающая против перемирия на Донбассе. Организатором акции является "Европейская солидарность". Они и призывали народ выходит на акцию. В руках у протестующих плакаты, на которых президента Украины Владимира Зеленского сравнивают с беглым Виктором Януковичем. Также звучат лозунги "Никакого перемирия с врагом".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram