Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по миру. Число заболевших по всему земному шару на сегодняшний день уверенно преодолело отметку в 16 млн человек, за прошедшие сутки в мире выявлено почти 218 новых случаев заболевания, всего в мире, по информации на 28 июля, болеет 16635976 человек. Эпидемия продолжает прогрессировать и в Украине – новую статистику по заболеванию предоставил телеграм-канал coronavirusalarm.

Статистика, коронавирус. Фото: скрин youtube
Статистика, коронавирус. Фото: скрин youtube

Так, в Украине по информации на 28 июля, число заболевших коронавирусом достигло 66575 человек. При этом, чуть более половины пациентов в нашей стране вылечились от болезни – 36744 человека успешно поправились и были выписаны из медучреждений. Суточный прирост составил 919 заболевших, с начала эпидемии в Украине от коронавируса скончалось 1629 человек.

Уже с 1 августа 2020 года в Украине начнут действовать новые правила адаптивного карантина, продленного Кабмином до 31 августа. Согласно новым правилам, наша страна будет разделена по «зонам», в зависимости от степени распространения коронавируса в области, на основании чего, будет приниматься решение о применении в регионе определенных ограничений.

При этом, представители власти продолжают обращаться к украинцам с просьбами соблюдать карантин и предписанные ограничения, и напоминают, что ответственность за эпидемиологическую обстановку в стране, на сегодняшний день, несет каждый.

Ранее мы писали о том, что новая вспышка коронавируса была выявлена в Киеве – эпицентром стал Киевский политехнический институт, болезнь обнаружена у студентов институтского общежития. По информации Минздрава, заболевание коронавирусом подтверждено у 52 студентов. Стоит отметить, что первые случаи заболевания там были выявлены еще 22-24 июля – тогда было известно о заражении нескольких человек.

Также мы писали о том, что в Министерстве охраны здоровья приготовили изменение алгоритмов работы «Скорой помощи». В ведомстве отметили, что около двух третей пациентов не получают помощь вовремя, в связи с чем, там готовят изменения, которые позволят сократить время от вызова до прибытия «скорой» до 10 минут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.