Некоторое время тому назад популярнейшая украинская медиагруппа «1+1 media» объявила о том, что, начиная с 1 августа 2020 года, договор о сотрудничестве с провайдером «Ланет» будет разорван. В связи с этим, у большинства украинцев, бывших клиентами данного провайдера, перестанут работать некоторые телеканалы, среди которых – самый популярный в стране канал «1+1», сообщает gsminfo.

Блокировка каналов. Фото: скрин youtube
Блокировка каналов. Фото: скрин youtube

Представители «1+1 media» указали, что в «Ланет» получили уведомление о грядущем досрочном прекращении сотрудничества 23 июля 2020 года. Как указывают в медиагруппе, прийти с оператором к соглашению и продолжить совместную работу не удалось.

Сообщается, что продолжению сотрудничества помешал ряд принципиальных моментов, в связи с чем, остается только попросить прощения у зрителей, у которых скоро перестанет работать «1+1» и целый ряд других каналов.

В «Ланет» заявляют, что «1+1 media», якобы, требовали разорвать договор оператора с некоторыми конкурентами медиагруппы, угрожая прекращением сотрудничества. В «1+1 media», при этом, указывают, что заявление провайдера является манипулятивным, и что никакого давления на «Ланет» не было.

Представители оператора указывают, что в своей работе «Ланет» руководствуется интересами абонентов и не обращает внимания на масштаб украинских вещателей. Сообщается также, что вмешательство медиагруппы в работу оператора является оскорбительным, а шаги, направленные на лишение зрителей права выбора, решительно осуждаются оператором.

Сообщается, что «Ланет» не будет прекращать трансляцию незакодированных телеканалов, и будет далее соблюдать договоренности сотрудничества.

Ранее мы писали о том, что один из крупнейших украинских мобильных операторов Vodafone предложил своим клиентам виртуальные SIM-карты. В то же время, стоит помнить, что такую технологию поддерживают только самые современные гаджеты.

Также мы писали о том, что эксперты топливного рынка рассказали, что повышение стоимости топлива в Украине будет продолжаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.