Западная Украина продолжает переживать различные катаклизмы – так, в западных регионах страны, недавно переживших наводнения, геологи регулярно начали фиксировать землетрясения. Так, 27 июля днем в Ивано-Франковской области зафиксировали землетрясение, магнитуда которого составила 2,5 балла. Об этом сообщает портал ukranews.

В западной Украине произошло землетрясение. Фото: скрин youtube
В западной Украине произошло землетрясение. Фото: скрин youtube

Землетрясение магнитудой 2,5 балла было зафиксировано на Ивано-Франковщине в 13:45 27 июля. Согласно информации Главного центра специального контроля, эпицентр землетрясения расположился на глубине 11 километров в районе села Монастырчаны Богородчанского района.

При этом, как указали в центре, землетрясение не представляло угрозы людям, более того – население даже не заметило подземных толчков, поскольку их интенсивность не достигала порога чувствительности людей.

Данное землетрясение стало уже третьим в течение июля 2020 года в Западной Украине.

Очередное землетрясение на Западе Украины. Фото: gcsk.gоv

Кстати, всего за четыре дня до вчерашнего землетрясения в Ивано-Франковской области, 23 июля, подземные толчки были зафиксированы в Черновицкой области. Магнитуда того землетрясения составила 2,0 балла, его эпицентр расположился на глубине 3 километра.

Ранее мы писали о том, что парламентарии от фракции «Голос» инициируют отставку главы Минздрава Максима Степанова. Депутаты от «Голоса» считают, что Степанов на посту министра здравоохранения проявляет небрежность и некомпетентность, а ведомство не справляется с противодействием распространению коронавируса. По мнению депутатов, Степанов срывает процесс закупок необходимых лекарств, тогда как сам министр указывает, что всему виной Центр общественного здоровья, созданный в рамках медреформы.

Также портал Стена сообщал о том, что мобильный оператор Vodafone предоставил клиентам новую услугу – теперь абоненты оператора могут пользоваться виртуальными SIM-картами – правда, они доступны для использования только в новейших гаджетах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.