Второй президент Украины Леонид Кучма возглавлял Трехстороннюю контактную группу в Минске, которая решала вопросы безопасности и территориальной целостности страны. Однако стало известно, что он прекращает свою деятельность в составе ТКГ.

Леонид Кучма. Фото: скриншот YouTube
Леонид Кучма. Фото: скриншот YouTube

На официальной странице президента Украины появилось обращение Владимира Зеленского. В своем обращении он отмечает, что работа Леонида Даниловича в Минском процессе была чрезвычайно важной и сложной. Президент отметил, что Кучма решил прекратить участие в деятельности ТКГ и он уважает и принимает такое решение.

Во время встречи Зеленского и Кучмы 28 июля, президент поблагодарил Леонида Даниловича за усилия, которые он приложил ради достижения мира. Он отметил, что опыт второго президента сверхважным и нужным. Зеленский подчеркнул, что всегда будет рад его советам.

Со своей стороны Леонид Кучма отметил, что за прошедший год работа ТКГ значительно продвинулась вперед и начал намечаться прогресс. Кучма добавил, что было достигнуто несколько очень важных договоренностей. Кроме того, Кучма подчеркнул, что всегда готов поделиться советом для урегулирования ситуации и установления мира.

Напомним, что во второй раз Леонид Кучма возглавил ТКГ в июня 2019 года.

Президент Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что рейтинг президента Владимира Зеленского стремительно падает. Об этом свидетельствуют свежие данные социологических опросов. огласно данных опроса Социологической группы "Рейтинг", если бы выборы президента состоялись в средине июля, за Зеленского отдали бы свои голоса 30,2% опрошенных. Отмечается, что граждане, которые проголосовали определились с выбором и точно приняли бы участие в выборах президента.

Ранее стена писала, что Андрей Пальчевский заявил, что дебаты перед выборами не несут никакой пользы, и проявлять себя нужно в полезных начинаниях. Вместо этого лучше поступить благородно, и не очерняя ничью репутацию просто идти по своей предвыборной программе, показывая людям, на что ты способен и что умеешь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram