Красивое лето продолжается. Вот только в его погодных условиях будут наблюдаться изменения.

В Украине лето. Фото: скриншот, youtube.com

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 29 июля, в Украину, распихав все антициклоны, ворвется атмосферный фронт северного циклона Dana. Именно он обусловит грозовые дожди на Западе страны, в Житомирской, Винницкой и даже местами в Киевской областях.

Вся остальная же территория Украины будет полностью принадлежать сухой воздушной массе.

Неизменной нашей стране останется жара. В течении дня в большинстве областей стране удержится температура воздуха с отметкой +30 - +35 градусов. На Западе страны немного будет свежее, но не существенно: +26 - +30 градусов.

В Киеве, сегодня, 29 июля, стоит ожидать дождя. При этом, он придет не сам, а в сопровождении грозы. Согласно народному прогнозу, это гроза еще и сухая, а значит очень опасная. Больше всего осторожность стоит проявить во второй половине дня и вечером. Именно в это время суток ожидается самый сильный дождь. Жара обещает быть прежней. В воздухе будет витать в пределах +33 градусов.

Но, так по-летнему тепло будет недолго. Уже завтра жара ослабнет на несколько градусов. В преимущественных показателях градусы укажут на +26 - +27. А далее еще прохладнее: последний день рабочей недели и выходные будут во власти +22 - +24 градусов – достаточно свежо, как для лета.

Начало августа обязательно укажет всем о приближении осени.

Ожидаются дожди и грозы. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", аномальный август: синоптики не исключают заморозки во время экстремальной жары

Также мы писали, что возможны заморозки: август не порадует украинцев погодой