Ежедневно видеокамеры на дорогах штрафуют автолюбителей на один миллион гривен, однако они, видимо, не мешают водителям на автомобилях "покруче". Так, за неделю, с двадцатого по двадцать шестое июля камеры автоматической фиксации нарушений ПДД зафиксировали новые антирекорды. Об этом сообщает портал "Украинские новости".

Mercedes-Benz C63 AMG. Фото: Youtube

Таким образом, за неделю были зафиксированы сто восемьдесят семь автомобилей, которые развили скорость выше ста семидесяти километров в час. Антирекорд, однако, установил водитель Mercedes-Benz C63 AMG, разогнавшись до двухсот двадцати семи километров в час. Это засняла камера, которая была установлена на трассе Киев-Харьков-Довжанский, ограничение по скорости на которой составляет сто десять километров в час.

Второй антирекорд за последнее время также установил поклонник Volkswagen-Audi Group, владелец Mercedes-Benz S600, который за неделю больше всего раз нарушил ограничение скорости, двадцать три раза, если быть точным.

Проблема столь большого количества и частоты нарушений, по мнению пользователей сети заключается в низких штрафах за нарушение ПДД и отсутствии количественной статистики фиксации нарушений ограничений скорости и динамики по местам.

Ранее мы рассказывали о том, что абсолютный рекорд за собой держит депутат, у которого за пятьдесят дней вождения камеры зафиксировали шестьдесят нарушений.

Также "Стена" сообщала о том, что в силу вступили новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, которые значительно осложнили процедуру получения. Теперь во время экзамена будет вестись видеофиксация, которая, впрочем, позволит обжаловать результаты экзаменов в течении десяти дней, имея возможность доказать, что уровень вождения был удовлетворительным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.