Глава ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) выразил свою обеспокоенность по поводу ухудшающейся в мире ситуации с заболеваемостью вирусом COVID-19. Он отметил, что на сегодняшний день в мире зарегистрировано около шестнадцати миллионов больных, в связи с чем он созывает специальную чрезвычайную комиссию, которая должна оценить ситуацию и урегулировать данную проблему.

Об этом сообщает Telegram-канал "Насквозь|Украина".

Врач. Фото: Youtube

В официальном твиттере Всемирной организации здравоохранения процитировали выступление главы организации, Тедроса Аоданома Гребреисуса, который отметил, что в данный момент коронавирусом больны порядка шестнадцати миллионов человек и погибло более шестисот сорока тысяч человек, а также то, что половина этого числа сформировалась всего за последние шесть недель, что свидетельствует о значительно возросшей динамике распространения заболевания.

Гребреисус также обратил внимание на то, что когда он впервые поставил человечество в известность об опасности коронавируса тридцатого января, зафиксировали всего лишь сто случаев заболевания в Китае и ни одной смерти.

Для того, чтобы справиться с нарастающим темпом пандемии он и созвал спецкомиссию. До тех пор он напомнил людям соблюдать социальную дистанцию, хорошо мыть руки, избегать общественных мест и носить защитные маски.

Ранее мы рассказывали о том, что количество заразившихся, внезапно зарегистрированных в Киеве на территории общежитии КПИ имени Сикорского не ограничилось пятьдесят двумя людьми.

Также "Стена" сообщала о том, что в Киеве чаще стали болеть дети. Болезнь не щадит совсем маленьких жителей столицы и школьников младших классов