Плавая на лодке, мужчина поймал в объектив редкое и поистине удивительное животное — медузу "Львиная грива", или, как её еще называют, волосистую цианею. Второе имя она получила за необычайно длинные щупальца, в длину которых сложно поверить.

Впервые "Львиную гриву" зарегистрировали и изучили ученые в 1870 году, когда животное прибоем выкинуло на берег в Массачусетсе. Тело медузы достигало в диаметре 2,29 метра, а его щупальца в длину были 37 метров. Об этом сообщает портал "Апостроф".

Пляж в Америке. Фото: Youtube

Отмечается, что эта медуза крайне ядовита, и может оглушить человека одним касанием щупальца даже после смерти. Очевидец, заснявший волосистую цианею на самом деле смог увидеть две медузы, правда, одна была ощутима меньше другой по размерам.

"К первой мы подплыли, и я снял её на видео, насчет второй — я даже не сразу понял, что это медуза. Я увидел что-то на сонаре, мы подплыли, я забросил камеру, и мы увидели эту гигантскую медузу, её щупальца были длиной почти 9 метров, было бы опасно опускаться в воду.

Львиная грива.: Фото: Youtube

Отмечается, что несмотря на то, что этот вид медуз предпочитает жить и охотиться в холодных океанических водах, их все чаще стали замечать на побережье США, в частности, в Массачусетсе.

Ранее мы писали о том, что рыбак из российского села Дебесы вытащил из реки гигантского сома, который весил тридцать шесть килограмм. Это был самый крупный улов в жизни мужчины — одна голова чудовища весила восемь килограмм.

Также "Стена" писала, что украинский рыбак поймал пятикилограммовую щуку. Событие случилось на реке Тиса - это приток Днестра, который проходит близко к украинско-румынской границе. Именно там рядом с селом Веряца была поймана данная рыба. Рыбак использовал спиннинг и разнообразные приманки для того, чтобы поймать щуку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.