В метро Киева отключили свет. Об этом сообщает телеграм-портал ТСН.

Метро без света. Фото: скриншот видео.

Сегодня в столице случилось аварийное отключение света, что обесточило киевский метрополитен. Там погасли лампы пассажиры были вынуждены подсвечивать себе дорогу с помощью мобильных телефонов. Было опубликовано соответствующее видео.

Свет отключили на станции Льва Толстого. Несмотря на обстоятельства, поезда метро продолжали курсировать.

Кроме этого, были обесточены переходы между станциями "Хрещатик" и "Майдан Независимости"

"Наблюдал редкое явление - в долгом переходе на Майдан Независимости исчез свет", - сообщил один из свидетелей.

Метро Киева. Фото: скрин youtube
Метро Киева. Фото: скрин youtube

Кроме этого, ТРЦ Ocean Plaza также исчез свет. Посетителей эвакуировали на улице. В ТЦ River Mall также были перебои со светом.

Отметим, что с сегодняшнего дня в Киеве перекрыли движение возле станции метро "Святошин". Дорога под путепроводом была недоступна для водителей. Все дело в том, что дорожники ремонтируют нижнюю часть путепровода у станции метрополитена. Это создавало дополнительную нагрузку на метро.

Ранее портал Стена сообщал, что украинцам хотят платить компенсации. На фоне ухудшающейся ситуации с преступностью в Украине, в правительстве решили подумать о гражданах, которые от этого претерпевают. Так, в нашей стране может появиться Государственный фонд возмещения вреда жертвам преступлений. Кабмин уже направил на рассмотрение в Раду законопроект №3894, предусматривающий создание такого фонда.

Также мы писали, что Кличко решил "накостылять" чиновникам. Мэр Киева Виталий Кличко после общения с графитчиками на выходных пришел на заседание Киевского совета на костылях. Городской голова столицы заявил, что для нерадивных подчиненных "волшебный пендель" на время будет заменен опцией "накостылять". Об этом он сообщил во вторник, 28 июля на сессии Киевсовета. По словам Виталия Кличко, в прошедшую субботу он сначала поиграл с сыновьями в футбол, а поздним вечером "гонял вандалов, которые разрисовывали стены в центре города".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram