Время пандемии стало не простым для многих людей во всем мире. Многие потеряли не только здоровье, но и работу. По причине закрытия фирм и предприятий, бизнес понес колоссальные убытки. Но нашлись и такие, которые решили нажиться на всеобщей беде. Об этом пишет Обозреватель.

Lamborghini. Фото: скриншот видео
Lamborghini. Фото: скриншот видео

Так житель США Дэвид Хайнс, на волне экономического кризиса, вызванного коронавирусом, обратился за финансовой помощью в государственные органы.

Как бизнесмен, он имел право на компенсацию от государства на покрытие зарплат своим сотрудникам. При этом деньги можно было не возвращать, но необходимо доказать целесообразность расходов и подтвердить выплату зарплат.

Получив 3 миллиона 900 тысяч долларов, американец без зазрения совести решил купить себе на эти деньги авто за 300 тысяч "зеленых". Бизнесмен приобрел шикарный Lamborghini Huracan.

Конечно же в компетентных органах об этом узнали, и теперь мужчине грозит солидный срок за махинации с финансами.

За вычетом других расходов у него осталось около $3,5 миллионов, но эту сумму вместе с автомобилем уже конфисковали.

Бизнесмена обвиняют в финансовых махинациях, ведь заявка на получение о помощи для бизнеса сопровождалась ложными данными о предприятиях и их сотрудниках. Теперь Хайнсу грозит 30 лет тюремного срока и один миллион долларов штрафа.

Напомним, в официальном твиттере Всемирной организации здравоохранения процитировали выступление главы организации, Тедроса Аоданома Гребреисуса, который отметил, что в данный момент коронавирусом заражены более 16 млн человек и умерло более 640 тысяч человек. Кроме того, половина этого числа сформировалась всего за последние шесть недель, что свидетельствует о значительно возросшей динамике распространения заболевания.

Также мы писали, что с того момента, как был выявлен первый случай коронавирусной инфекции существует немало предположений, как коронавирус может передаваться. Считалось, что заболеть можно даже при посещении бассейна через воду. В США было проведено соответствующее исследование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram