Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. Ученые всего ира все силы кинули на разработку эффективной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. На сегодняшний день в мире 16,899,316 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 10,462,274 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 663,540. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии и Индии. Украина по уровню заболеваемости занимает 35 строчку.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО на 29 июля в Украине 67 597 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 1650 человек умерло. 37 394 человек побороли болезнь. Отмечается, что количество заболевших за сутки перевалило за тысячу чкловек и составило 1022 человека.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Глава ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) выразил свою обеспокоенность по поводу ухудшающейся в мире ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Он отметил, что на сегодняшний день в мире зарегистрировано около шестнадцати миллионов больных, в связи с чем он созывает специальную чрезвычайную комиссию, которая должна оценить ситуацию и урегулировать данную проблему. До тех пор он напомнил людям соблюдать социальную дистанцию, хорошо мыть руки, избегать общественных мест и носить защитные маски.

Также мы писали, что лагеря для детей все же откроют. Однако коснется это не всех регионов, а лишь тех, где благополучная эпидобстановка. Как заявил глава Минздрава Максим Степанов, уже с 1 августа начнутся смены в детских лагерях, но только в областях, которые находятся в "зеленой" и "желтой" зонах.

Ранее Стена писала, что стало известно условие открытия границ Евросоюза для граждан Украины. Украинцев начнут пускать в страны Евросоюза при условии, когда эпидемия коронавирусной инфекции в стране замедлится и суточное количество новых случаев будет стабильно невысоким.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram