В Украине существует несколько мобильных операторов, которые по праву можно назвать китами мобильной индустрии страны. Один из которых компания "Киевстар" намерена запустить виртуальные SIM-карты. О запуске компанией в ближайшее время технологии eSIM, пишет портал UBR.

Киевстар. Фото: скриншот Youtube
Киевстар. Фото: скриншот Youtube

Ранее о внедрении и запуске виртуальных е-карт объявляла Vodafone. Теперь стало известно, что не отстает в прогрессе и "Киевстар". О самой технологии и необходимости внедрения eSIM было заявлено на портале компании.

В частности, "Киевсар" пишет, что технология eSIM может стать заменой для обычной SIM-карты, и стать новой ступенью для развития производства смартфонов. Кроме того, это станет удобно как пользователям так и операторам мобильной связи.

В компании отметили, что новая технология находится на финальном этапе тестирования услуги.

По данным Vodafone в первом полугодии 2020-го проникновение смартфонов с поддержкой eSIM в ее сети выросло на 60%.

Оцифровка процесса дистрибуции и активации обычной симки позволяет технология eSIM. Такую карту можно приобрести дистанционно, получить QR-код для активации, и этого будет достаточно, чтобы пользоваться услугой.

В перспективе, технология даст толчок в развитии и принятии "интернета вещей", возможность обслуживать различные сенсоры и датчики. Для корпоративных клиентов появляется возможность дистанционно управлять всеми SIM-картами сотрудников или IoT-устройствами.

Далеко не все современные мобильные устройства поддерживают eSIM. На июль текущего года среди них были такие модели:

На сайте Стена мы сообщали, что с 27 июля один из крупнейших украинских операторов Vodafone начал продавать виртуальные SIM-карты, созданные на основе технологии eSIM. Согласно статистической информации от компании, внедрение данной технологии в настоящий момент крайне актуально.

Портал Стена информировал, что виртуальная мобильная АТС – услуга, предназначенная, в первую очередь, для бизнеса – данная облачная технология позволяет объединить все мобильные и фиксированные номера компании в одну корпоративную сеть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.