Сегодня 29 июля, в Украине важный профессиональный праздник День Сил специальных операций Вооруженных сил Украины. Праздник был учрежден 26 июля 2016 года. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинским воинам с поздравлением в этот день. Он назвал представителей ССО настоящей военной элитой.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Зеленский завил, что это профессионалы, выполняющие сложные опасные боевые задания. Об этом сказано в telegram-канале Zelenskiy/Official.

Воины-спецназовцы всегда придерживаются своего кредо - преимущество качества над количеством. Их девиз "Иду на Вы" взят у одного из самых храбрых князей киевских Святослава Игоревича, которого называли не иначе как Святослав Храбрый.

Владимир Зеленский, в своем поздравлении сказал, что поздравляет воинов-спецназовцев, а также ветеранов подразделения с профессиональным праздником. Он заявил, что о подвигах этих людей не говорят открыто.

Кроме того, президент страны отдельно почтил память тех защитников - спецназовцев, которые погибли, стоя на защите нашей страны. Они погибли за нашу независимость и суверенитет, - подчеркнул Зеленский.

Также президент упомянул, что воины ССО носят серые береты и украинцы благодарны им за то, что наша независимость и суверенитет под надежным прикрытием. Он сказал, что лица этих людей всегда прикрыты, однако их подвиги по достоинству оценены.

Традиционно, свою речь Зеленский закончил словам "Слава Украине!".

В состав ССО входят части спецназа и подразделения информационно-психологических спецопераций. Воины ССО проходят спецподготовку в сфере разведки, прямых акций и военной поддержки для выполнения сложных, опасных, иногда политически чувствительных операций.

На сайте Стена мы сообщали, что для развития дружеских отношений между странами и туризма, украинский лидер Владимир Зеленский решил дать возможность китайцам посещать нашу страну без открытия визы. С экономической точки зрения, это выгодный шаг.

Портал Стена писал, что украинский президент Владимир Зеленский отметил, что соглашение о полном прекращении огня на линии разграничения на Донбассе с 27 июля должны подписать лидеры стран «Нормандской четверки», что поднимет его статус и повысит шансы на соблюдение достигнутых договоренностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram