Июль заканчивается в Украине дождями.

В Украине дождь. Фото: скриншот, youtube.com

А его встреча с августом еще и прибавит прохлады в воздухе. Кто-то скажет, что это не летняя погода, но все точно знаю, что это уникальная возможность выдохнуть от июльского зноя.

Красивое лето продолжается. Вот только в его погодных условиях будут наблюдаться изменения.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 30 июля, благодаря атмосферному фронту дышать на Севере Украины станет легче. Жара ослабнет и в воздухе будет витать в пределах +25 - +28 градусов.

На Западе температура особо не изменится. Здесь будет держаться на уровне +24 - +28 градусов. А вот Восток и Юг удержится во власти жары. Фронт идет из далека, и к этим местам сегодня еще не дотянет. Здесь столбики градусников укажут на +33 и выше. Также, достаточно тепло будет в большинстве центральных областей: +29 - +33 градуса. Единственное место, где будет свежее, - это Винницкая область: +28 - +29.

Дожди… Они накроют многие регионы страны. Кратковременные и с грозой, а также в сопровождении локальных шквалов, града и даже ливней, они прогнозируются с наибольшей вероятностью на Западе, Севере и в Харьковской области. Ближе к вечеру эта непогода заглянет и в центральные регионы. В Луганской и Донецкой областях пока удержится сухая погода.

В Киеве, сегодня, 30 июля, местами дождь. Первые его проявления должны были проявить себя в столице еще с вчерашнего вечера. Жара ослабнет и здесь. В воздухе будет витать до +26 - +28 градусов.

В завершении стоит указать, что июль в этом году удовлетворил каждого. Он порадовал и летней жарой, и возможностью передохнут от нее тем, кто больше отдает предпочтение прохладе.

Грозы, шквалы и град. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", заморозки ударят нежданно: август удивит погодой

Также мы писали, что встречаем атмосферный фронт северного циклона Dana с дождями и грозами!