30 июля в городе Корияма, расположенном в префектуре Фукусима (Япония) прогремел взрыв – известно о смерти одного человека, еще 17 были ранены, сообщает РБК-Украина.

Взрыв в городе Корияма. Фото: скрин youtube
Взрыв в городе Корияма. Фото: скрин youtube

Сообщается, что местом инцидента стал ресторан, бывший на финальной стадии ремонта. Известно, что ресторан, в котором произошел взрыв, должен был снова начать работать уже 31 июля. Взрыв прогремел 31 июля, около 9 часов утра по местному времени.

Здание взорвавшегося ресторана полностью уничтожено. Фото: Kyodo

По информации спасателей, взрыв был спровоцирован утечкой газа, сотрудники экстренных служб призывают граждан, находящихся вблизи места инцидента, не выходить на улицу и не приближаться к взорвавшемуся ресторану. Как рассказали в полиции, в настоящий момент существует угроза повторного взрыва.

Место взрыва. Фото: Kyodo

Происшествие оказалось крайне масштабных – в окружающих зданиях, находящихся в радиусе около 100 метров от места взрыва выбиты стекла, в части зданий были серьезно повреждены стены и крыши. При этом, здание ресторана, в котором произошел взрыв, было уничтожено почти полностью.

Все пострадавшие были доставлены в больницу.

Ранее мы писали о том, что в ходе проведенной операции, силами СБУ удалось задержать группу преступников, запланировавших серию взрыва в Киеве. Они ответственны за взрыв у станции метро «Шулявская», в также в жилом доме на Подоле. Оставленную ими взрывчатку у метро «Минская» и недалеко от сортировочной станции сумели обезвредить взрывотехники. Известно, что после первых взрывом, преступники направили письма в правоохранительные органы, в котором требовали перечислить им сумму в 500 тыс. долларов.

Также портал Стена сообщал о том, что ситуация с распространением коронавируса в КПИ выходит из-под контроля. В течение суток заболевание коронавирусом подтвердилось еще у 81 студента, всего, в настоящий момент, заболело 133 студента. При этом, было протестировано 107 человек, которые контактировали с первыми зараженными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.