Всего за несколько лет своего правления, экс-президент Виктор Янукович успел испещрить Украину своими дачами и резиденциями. Тем не менее, некоторые из них, после бегства Януковича из страны, обрели совершенно другой вид и назначение – к примеру, его дача в Урзуфе остается закрытой для простых украинцев – но теперь, вместо отдыха для чиновников, она является военной базой, сообщает РБК-Украина.

Виктор Янукович. Фото: скрин youtube
Виктор Янукович. Фото: скрин youtube

Первоначально, домик, находящийся на отдалении от дач простых украинцев в Урзуфе на Азовском море, строился для отдыха Виктора Януковича. На участке есть целый сосновый лес, чтобы Янукович мог прогуливаться на свежем воздухе, а на море – волнорезы, чтобы президентской особе никто не мешал купаться.

А на сегодняшний день, на подоконниках роскошной резиденции красуются солдатские берцы, во дворе расположены ящики для боеприпасов, а бойцы каждое утро просыпаются под молитву националиста. Вместо президентского автопарка у гаража расположены танки, а бывший кабинет для совещаний выполняет функции библиотеки.

Дача превратилась в базу подготовки Азова. Фото: скрин youtube

После того, как опальный экс-президент покинул Украину, его дача стала базой полка «Азов». Гараж переоборудован под спортзал, и, как говорят сами бойцы, «дух Януковича» с дачи они сумели выбить.

Фото: скрин youtube

Виктор Янукович любил отдыхать на даче в Урзуфе еще в те времена, когда он был губернатором Донецкой области. После, дача стала одним из любимых мест для отдыха для его младшего сына Виктора, где он отдыхал с друзьями.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в МИД Украины готовят запрос в Беларусь о передаче задержанных боевиков российской ЧВК «Вагнера», принимавших участие в боевых действиях на Востоке Украины. По словам госсекретаря Совбеза Беларуси Андрея Равкова, известно, что 14 из боевиков воевали на Донбассе.

Также мы писали о том, что президент Зеленский прокомментировал соблюдение режима тишины на Донбассе, заявив, что единичные выстрелы бывают, однако проконтролировать все 410 км линии разграничения невозможно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.