Самый популярный банк в Украине ПриватБанк сделал заявление, что через несколько дней, обналичивать карты будут по-новому. Нет необходимости искать терминалы и банкоматы, чтобы получить кэш. Достаточно будет обратиться в кассу в торговой точке. Приватбанк в партнерстве с Mastercard с 1 августа расширяет возможности услуги "Деньги на кассе".

ПриватБанк. Фото: скориншот Youtube
ПриватБанк. Фото: скориншот Youtube

Об этом сообщает Экономическая правда. Супермаркеты "Сильпо", "Фора" и Varus смогут предоставлять такие услуги. По словам главы отдела по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгения Васильцова, получить наличные можно будет просто в кассе.

В комментарии к новой услуге сказано, что это более удобный и быстрый доступ к наличным средствам на кассе торговой точки. Теперь украинцам не придется искать банкомат, чтобы снять кеш, при чем нет разницы какая дебетовая карта ПриватБанка у владельца.

Это может быть зарплатная, студенческая, социальная карта, кроме того, это может быть карта других украинских банков разных платежных систем.

Для того чтобы снять наличные на кассе торговой точки, необходимо оплачивая товар завить, что вы хотите снять наличные. Максимальная сумма выдачи наличных за одну транзакцию составляет 500 грн, независимо от стоимости покупки. После подтверждения операции вводом PIN-кода банковской карты кассир выдаст чеки с деталями покупки товара и выдачи наличных.

Проект "Деньги на кассе" работал в тестовом режиме в стране в партнерстве ПриватБанка и Mastercard, а также с АЗК WOG и ПриватБанком с января 2019 года.

На сайте Стена мы сообщали, что многие граждане уже пользуются ЭПС Perfect Money. Как оказалось, при пополнении такого кошелька стоит обратить внимание на электронные обменники валюты. Так можно выполнять конвертацию любых валют даже в том случае, если у вас долларовая банковская карта.

Портал Стена информировал, что кредитный договор одного из клиентов "ПриватБанка" отказался заверять государственный нотариус, объясняя это тем, что он странным образом составлен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.