В Украину идет прохлада.

Холодно и дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Синоптики обращают внимание, что строить планы на выходные в виде отдыха на природе, купания в водоемах, и даже длительных экскурсий не стоит. Температура воздуха обещает существенно снизиться. Кроме того, периодический дождь также может подпортить такой настрой. А вот сегодня на территории страны еще удержится относительное тепло, но не везде.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 31 июля, в Западных областях страны будет даже слижком прохладно. Столбики градусников укажут на +21 - +25 градусов. На остальной же территории страны пока удержится тепло, хотя даже и в таких регионах, как Юг и Восток жара начнет ослабевать. Преимущественно в воздухе будут витать показатели +26 - +30 градусов.

Дождей с грозами, и даже шквалами с градом, стоит ожидать в Прикарпатье, на Востоке и в южных областях страны. Остальная же территория Украины будет во власти сухой погоды. Разве, что северной полосой могут промчаться локальные дожди.

В Киеве, сегодня, 31 июля, существенных осадков не предвидится. Жара окончательно отодвинется в сторону, а столицу накроет холодный воздух. Столбики градусников укажут на +22 градуса.

Вот так, уже свежее. И резкое похолодание нагрянет в выходные дни. При этом, стоит посмотреть на карту Европы. Сегодня она входит в жаркую погоду: к примеру, в Мадриде и Париже сегодня в воздухе будет витать +37 - +40 градусов.

Местами грозы. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Украину накроют дожди и холодный воздух!

Также мы писали, что лето продлится 4 месяца: погода удивит, такого еще не было