Вот уже седьмой год на Донбассе не утихает война. Из-за обстрелов российских наемников гибнут преданные защитники Украины и патриоты. Однако наши герои умирают на войне не только от вражеских пуль.

Украина потеряла трех своих защитников. Фото: скриншот видео
Украина потеряла трех своих защитников. Фото: скриншот видео

К сожалению, на войне бойцы, защищая родную страну, серьезно гробят свое здоровье. Так, на Донбассе с начала текущей недели трое военных покинули этот мир, вследствие резкого ухудшения состояния здоровья. Об этом сообщает командование Операции объединенных сил в Facebook.

28 июля Украина потеряла защитника и патриота Артура Бахнара, на следующий день, 29 июля, остановилось сердце мужественного бойца Сергея Вергуна.

А 30 июля ушел из жизни старший сержант Владимир Перекрестов.

Смерть этих украинских военных наступила не в результате вражеских обстрелов, а из-за резкого ухудшения состояния здоровья.

Командование объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким военных по поводу тяжелой утраты.

Командування об’єднаних сил із сумом повідомляє, що з початку тижня ми втратили трьох відданих патріотів та мужніх...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Thursday, July 30, 2020

Напомним, 22 июля в виде видеоконференции встретились члены Трехсторонней контактной группы. Представителям Украины, России и ОБСЭ удалось договориться о полном и безграничном прекращении огня на Донбассе.

С 00:01 27 июля должны были прекратиться выстрелы. Перемирие должно сохраниться до окончательного урегулирования ситуации на Донбассе. Стороны отметили, что режим тишины является обязательным условием для того, чтобы начать политическое урегулирование конфликта.

На сайте Стена мы сообщали, что в Генштабе указывают, что обстрелы боевиков после входа в силу соглашений о прекращения огня, не привел к потерям со стороны украинских военнослужащих и не нес угрозы украинским защитникам.

Портал Стена информировал, что сегодня 29 июля, в Украине отмечают свой проф праздник спецназовцы. В профессиональный праздник День Сил специальных операций Вооруженных сил Украины, президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинским воинам с поздравлением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.