До недавнего времени всех без исключения родителей волновал вопрос, пойдут ли в школу дети с 1 сентября или как в шутку они писали им лучше покупать пижаму детям. В Министерстве образования разработали несколько вариантов учебы для школьников и обещают, что дистанционное обучение может применяться лишь в крайнем случае. Но это еще не все изменения.

В киевских школах с 1 сентября введут важное изменение. Фото: скриншот YouTube
В киевских школах с 1 сентября введут важное изменение. Фото: скриншот YouTube

В Киеве, например дети с утра по приходу в школу будут исполнять гимн Украины. Такое решение поддержали в Киевской городской государственной администрации, пишет Страна.

Глава Комиссии по вопросам законности, правопорядка и предотвращения коррупции Олег Бондарчук поделился таким решением и отметил, что КГГА поддержала данный проект, направленный на патриотическое воспитание детей во всех школах столицы Украины.

Бондарчук считает, что такое решение, нашедшее поддержку среди народных депутатов КГГА позитивно повлияет на воспитание подрастающего поколения и в особенности развития у них с ранних лет патриотизма.

В своей речи Бондарчук также выразил благодарность и соавтору этого документа, вдохновившего его на создание этого предложения - общественного активиста Тараса Мацюка.

Стоит отметить, что уже с 1 августа в некоторых городах разрешено будет возобновлять работу детских лагерей. Поэтому, дети еще смогут успеть отдохнуть этим летом. Сообщается, что за соблюдением противоэпидемических мер будет следить Госпотребслужба. Откроют лагери только в тех регионах, которые будут относиться к “зеленой” зоне.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Министерстве трансформации подсчитали, что на то, чтобы обеспечить все села в стране качественным интернетом нужно 5,5 миллиарда гривен из госбюджета. При этом, из указанной суммы 3,3 миллиарда гривен будут потрачены на подключение канала, а остальные деньги - на подключение объекта к сетям.

Также "Стена" писала, что выпускники школ уже сдали ВНО и теперь готовятся к поступлению в ВУЗы. Отмечается, что вступительная кампания начнется уже с 1 августа. Каждый абитуриент имеет право подать максимум 5 заявлений на бюджет и неограниченное количество заявлений на контракт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.