Сегодня в мире отмечают Международный день пива.

День пива. Фото: скриншот, youtube.com

Праздники 7 августа по православному календарю:

  • Седмица 9-я по Пятидесятнице.
  • Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы.
  • Святых жен Олимпиады, диаконисы и преподобной Евпраксии девы, Тавеннской.
  • Преподобного Макария Желтоводского, Унженского.
  • Постный день.

Народные праздники 7 августа:

Анна Летняя - народный праздник, когда в храме почитают праведную Анну – маму Девы Марии и бабушку Иисуса Христа. В народе ее часто именуют, как Богопраматерь – аналог Богоматери. Почитают Анну во все всремена. Женщины просят в храме у нее защиты для своих детей, благополучия в доме, сбережения семейного отчага. Обращаются и те, кто не может познать счастья материнства. Люди точно знали, она слышит молитву каждого просящего.

Анна носит прозвище Летняя, но при этом, считалась той, кто указывает на зиму. Ведь лето близиться к концу, и уже совсем скоро придут настоящие холода. О грядущих морозах четко указывали уже достаточно холодные утренники. В то же время светлый и теплый день предвещал холодную зиму, а дождливый – снежную и теплую. Наблюдали и за муравьями: если они начинают резко увеличивать муравейники, следовало ждать холодной зимы.

Анна всегда была защитницей для нужденны и больных. С мольбами о лучшей судьбе всегда шли люди к ее образу.

Какие праздники 7 августа отмечают страны и народы мира?

Сегодня Россия отмечает Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны, Китай – Ци Си – праздник влюбленных, Колумбия – День битвы Бояка, Кот-д’Ивуар – День независимости.

Именины празднуют Александр, Анна, Ираида, Макар, Николай.

Муравьи. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", 31 июля 2020 года в мире отмечали Всемирный день рейнджера и День системного администратора.

Также мы писали, что Зеленский хочет ввести в Украине 6 новых праздников: а вы за?