Погода в Украине продолжает резко меняться, а последний день июля подготовил украинцам еще больше сюрпризов. Так, сегодня в нашу страну вновь придут грозы и дожди, а также град и шквальный ветер – правда, на этот раз, непогода обойдет стороной пострадавшую от наводнений Западную Украину, и обрушится на южные и восточные регионы страны. Об этом сообщает РБК-Украина.

В Украину идет непогода. Фото: скрин youtube
В Украину идет непогода. Фото: скрин youtube

Синоптики Укргидрометцентра и спасатели предупреждают о 1 уровне опасности из-за погоды в южных и восточных регионах, а также в Кировоградской и Днепропетровской областях. Днем в перечисленных регионах ожидаются грозы, а вместе с ними – шквалистый ветер в 15-20 метров в секунду, в отдельных районах возможно выпадение града.

Кроме того, дожди могут пройти в Черновицкой области – в остальных регионах Украины ожидается умеренная облачность.

Уже сегодня, 31 июля, в Украине заметно похолодало – в западных регионах днем температура воздуха составит +21…+27 градусов, в центральных и северных регионах столбики термометров покажут +22…+29 градусов, а на юге и востоке страны воздух прогреется до +27…+31.

В Киеве и области столбики термометров будут держаться на уровне +21…+26 градусов.

Фото: meteo.gov.ua

В Украине резко похолодало в связи с тем, что в нашу страну пришел атмосферный фронт, который принес с собой прохладу и дожди.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Минздраве разработали и представили украинцам механизмы, по которым украинские школьники смогут учиться в школах в условиях карантина с 1 сентября 2020 года. Так, с 1 августа все области страны будут разбиты по зонам, в зависимости от эпидемиологической обстановки – школы не будут работать в привычном режиме только в областях, отнесенных к «красной» зоне.

Также мы сообщали о том, что Кабмин подготовил экономический прогноз на ближайшие три года. Согласно прогнозу, средняя зарплата будет стремительно расти, достигнув 17169 грн. к 2023 году – правда, по мнению экспертов, особо богаче украинцы из-за этого не станут – часть роста зарплаты «съест» инфляция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.