Вот и наступил последний месяц лета.

Прелести лета. Фото: скриншот, youtube.com

Август, хоть и имея душистый аромат меда, пряностей, арбуза и свежего хлеба, все-таки указывает на скорое приближение осени. Именно август – это последний шанс понежиться в теплых, пенных волнах Черного моря, дополучить необходимую дозу витамина D. Август – день самых жарких отпусков, ароматных шашлыков и освежающих коктейлей. Но, пока начало холодно и дождливое.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 1 августа, в Украине существенно похолодает. Преимущественно столбики градусников укажут на +22 - +25 градусов. Чуть теплее стоит ожидать воздуха на Юге страны и в Ужгороде. В этих местах температура воздуха составит +26 - +28 градусов.

Дожди будут наблюдаться небольшие, локальные с грозами в Волынской и Ровенской областях, а также Житомирской и Сумской.

В Киеве, сегодня, 1 августа, в ночное время суток прогнозируется дождь. В дневное время суток без существенных осадков. В воздухе будет витать в пределах +22 - +24 градусов.

При этом, стоит указать, что народный синоптик Леонид Горбань обозначил, что август в Украине будет достаточно жарким и сухим. Он поделил последний месяц лета на три пика жары: первый припадет на 10 августа, второй – на Яблочный спас, и третий ближе к окончанию лета. Все остальное же время будет наблюдаться легкая прохлада в воздухе, и с периодическими, локальными, грозовыми дождями.

Местами дожди. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", июль покидает Украину, забирая с собой хорошую погоду!

Также мы писали, что провалится сразу на 10 градусов: Диденко показала карту, где в Украине резко похолодает