Коронавирусная инфекция, которая охватила весь мир не спешит никуда уходить. В Украине количество новых случаев то резко увеличивается, то показывает стабильные цифры. Центр общественно здоровья Украины на своей странице в Фейсбуке опубликовал данные о распространении заболевания в нашей стране.

В Минздраве опубликовали устрашающие цифры. Фото: скриншот YouTube
В Минздраве опубликовали устрашающие цифры. Фото: скриншот YouTube

Исходя из опубликованной информации, общее количество подтвержденных случаев заболевания на коронавирус составляет 69 884. Из них справиться с опасным заболеванием удалось 38 752 пациентам, а вот для 1 693 заболевших вирус принес летальный исход.

На протяжении последних суток заболело 1 090 человек у которых вирус подтвердили лабораторно. Количество зафиксированных пациентов с коронавирусной инфекции составляет 29 439 на сегодня, 31 июля.

В центре сообщают, что наибольшее количество активных больных на сто тысяч населения зафиксировано во Львовской области — 276 новых случаев, Закарпатской области — 232 и в Ивано-Франковской — 203.

На больничных койках на лечении находится 4 596 заболевших, среди которых 114 пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Если говорить о летальности в процентном соотношении, что она составляет 2,4%. Наибольший показатель зарегистрирован в Кировоградской области и равен 5,1%, в Черкасской немного меньше и составляет 4%, а в Черновицкой области равен 3,7%.

Среди всех заболевших немало и заболевших детей. Их количество составляет 4 930. Медицинские работники, которые активно борются с вирусом, не являются исключением и всего заболевших медиков — 8 654. побороть опасный недуг удалось 6 358 медицинским работникам.

За последние сутки было проведено 15 427 исследований методом ПЦР. Общее количество проведенных тестов таким методом составляет 1 029 220.

Глядя на такие данные можно с уверенностью сказать, что некоторые области не готовы к ослаблению карантинных ограничений. Сами же граждане расслабились и не пользуются индивидуальными методами защиты — масками. Вместе с тем народ позабыл и о социальной дистанции, которую нужно соблюдать для сокращения новых случаев заболевания коронавирусом.

Недавно Стена сообщала, что женщины-медики оригинальным способом ответили на обнародованные исследования одного из известных изданий. Они стали публиковать необычные фотоснимки у себя на страницах в социальных сетях.

Еще на сайте писали о том, что Министерство здравоохранения Украины поделились новыми данными о количестве заболевших за последние сутки. Цифра в очередной раз наводит ужас на население.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)