Август…

Краски августа. Фото: скриншот, youtube.com

На тополе, черемухе, калине, кленах и березах появляются первые признаки приближения осени. И уже даже чуть прохладнее ветерок срывает первую листву с деревьев, укладывая тонким слоем у их стволов. Август плавно переходит в сентябрь, намекая всем на то, что близится осень.

Народный синоптик Леонид Горбань склонен считать, что начало августа в Украине будет достаточно дождливым и холодным. Первое потепление прогнозируется не ранее 5 августа. А вот уже к 10 августа будет стоять жара.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 3 августа, в Украине сухо и солнечно. Яркое солнышко будет украшено пышными тучками. Средняя температура воздуха в дневное время суток +26 - +28 градусов. А вот на Юге еще жарче. Столбики градусников укажут на все +30 в воздухе.

Ветер небольшой. Он даже ощущаться особо не будет.

В Киеве, сегодня, 3 августа, без осадков. А вот воздух будет витать свежий. Температура воздуха ночью укажет на +13 - +15 градусов, а днем - +24 - +26.

А вообще, август самый щедрый месяц. Клумбы яркие: они наполнены пестрыми красками астр, гладиолусов, бархатцев, флоксов, календул. Пчелы продолжают трудиться, запасаясь медом.

На водоемах начинает клубиться туман, а вода становться темно-синей. И лишь местами изредка слышен всплеск рыбы. Он становиться совсем редким. И даже жабы утихают. Все готовятся к приходу осени.

Вкус августа. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", июль покидает Украину, забирая с собой хорошую погоду!

Также мы писали, что провалится сразу на 10 градусов: Диденко показала карту, где в Украине резко похолодает