В первый день последнего месяца лета Украина будет разделена на карантинные зоны по цветам.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

Это – красная, оранжевая, желтая и зеленая зоны. И в том или ином регионе страны будут введены разные карантинные ограничения из-за скорости распространения коронавирусной инфекции, сообщает Telegram-канал Знай UA.

Как и анонсировал ранее глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан, в Министерстве здравоохранения уже решили, в какой цвет «покрасят» регионы. И эти распределения начнет действовать с понедельника - 3 августа.

В «красную» зону попали города Луцк и Тернополь, а также Кицманский район Черновицкой области.

В «оранжевую» зону вошли Ивано-Франковск, Львов и Бережаны на Тернопольщине.

В «желтую» зону попали Винница, Могилев-Подольский, Нововолынск, Житомир, Бердичев, Малин, Новоград-Волынский, Берегово, Мукачево, Ужгород, Хуст, Чоп и Яречме.

С «зеленой» зоной пока, видимо, не определились. Н именно этот цвет самый безопасный. Он говорит о том, что в области или городе нет высоких показателей по заболеваемости, загруженности коек в больницах и достаточно коронавирусных тестов.

Согласно последним коронавирусным сводка, Киеву, скорее всего достанется желтая или оранжевая зона.

Ранее "Стена" писала, что 31 июля ситуация с пандемией в стране следующая: зафиксировано случаев коронавируса – 69 тысяч 884; выздоровевших пациентов – 38 тысяч 752; летальных исходов – 1 тысяча 693; новых случаев за сутки – 1 тысяча 90. Стоит отметить, что если ранее новых случаев было примерно 600-800 за сутки, то теперь это количество снова начало возрастать. Если сегодня новых случаев 1 тысяча 90, то вчера показатель был даже немного выше – 1 тысяча 197.

Также сообщалось о том, что в Минздраве и Минобразования долго говорили о подготовке плана обучения с ограничениями – и вот, за месяц до начала учебного года, представили украинцам правила организации учебного процесса с 1 сентября 2020 года. Правила обучения в учреждениях образования регулируют ношение масок, термометрию, правила входа на территорию учреждений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram