В Киеве немножко стало свежее в последние дни, хотя всю неделю была нормальная погода. Последние дни июля стали слишком разнообразными, а об августе в этом году уже и думать страшно.

В Киев возвращается какая-то осенняя прохлада, не смотря на то, что только что наступил август. Но не стоит расстраиваться, что выходные дни испортятся. Достаньте теплую одежду и устройте себе активный отдых.

Правда, в субботу, 1 августа, с прогулками вечером будет проблемно. Синоптики обежают дождик, хотя он продлиться и не долго. Поэтому куртки и зонтики не будут лишними.

С утра дикий холод, если учитывать, что на улице август - от 14 до 17 градусов со знаком плюс. Днем станет теплее всего лишь на пару градусов - от 20 до 21. Такой холодины не было давно. К вечеру - +19, а к ночи станет еще холоднее.

Ветер северо-западный до 5 метров в секунду.

В воскресенье, 2 августа, тепла не ждите, солнца тоже не будет. Зонтики можно отложить в сторону, но не стоит прятать теплую одежду.

С утра лютый холод - от 14 до 16 градусов со знаком плюс. Днем температура прогреется всего лишь до 20 - 22 градусов. Как видно, радостного тут мало. К ночи станет еще холоднее - плюс 18 градусов.

Ветер северо-западный и он усилится. Синоптики обещают порывы до 5,4 метров в секунду.

Отметим, что с понедельника в Киеве слегка потеплеет, но не стоит рассчитывать на солнце и жару. Температура воздуха будет выше, но только до 25 градусов. При этом разве что сильного ветра не будет.

Как сообщал портал "Стена", август приготовил украинцам несколько сюрпризов. Любителям отдохнуть в последний месяц лета рассказали, стоит ли брать отпуск.

Напомним, ранее мы писали, что погода устроила пытку отдыхающим на известном курорте. Яремче, расположенный в Ивано-Франковской области, был засыпан огромным количеством града в разгаре лета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.