Многие украинцы, которые еще не успели съездить отдохнуть за первые два месяца лета, собираются совершить поездку в августе, надеясь на благоприятные погодные условия и тепло. Но в последнее время погода "радовала" жителей страны неожиданными дождливыми сюрпризами и внесла свои коррективы в планы многих людей. Поэтому для тех, кто все-таки надеется на оптимистический настрой природы, стоит учитывать мнение синоптиков. Об этом пишет РБК-Украина.

Отдых на море. Фото: youtube

Август - идеальный месяц для поездок на море и отдыха перед началом сезона дождей и холодов. Поэтому большинство отпусков украинцев планируются на последний месяц лета. Но так как в этом году погода неоднократно "удивляла" своими настроениями и сильными перепадами температуры, многие опасаются, что их летний отпуск будет испорчен.

Даже в конце июня прогнозируется ощутимое снижение температуры: синоптики предупреждают, что последняя неделя июня обозначиться падением столбиков термометров до показателей +19 +24 градусов. В частности, это касается запада Украины, где сейчас господствует холодный атмосферный фронт. В то же время другие погодные условия ожидаются на юге: здесь до конца текущего месяца будет жарко, а термометры покажут +30 градусов Цельсия. Но такая погода продержиться ровно до начала августа и уже в первых числах жара в этих регионах спадет на некоторое время.

На ряду с этим синоптики успокаиват тех, кто решил насладиться бархатным сезоном на Азовском или Черном море в августе. По словам экспертов температура воздуха порадует, так что откладывать или отменять свой отпуск не стоит.

"Лето продолжается, в августе будет еще тепло, даже в начале сентября на Юге будет хорошая погода. Август - самый теплый месяц на морском побережье", - заявили синоптики.

Ранее "Стена" писала, что июльская погода продолжает шокировать украинцев – в то время как пострадавшую от наводнений западную Украину продолжает заливать дождями, в 10 украинских областях спасатели объявили повышенный уровень пожарной опасности.

Напомним, что по словам Натальи Диденко, лучше всего загореть в начале недели удастся тем, кто находится в южных, восточных областях и частично, - в центральных регионах страны. Именно здесь воздух в понедельник и вторник разогреется до +30+36 градусов Цельсия, так что актуальными в эти дни станут охлаждающие напитки и солнцезащитные крема.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)