Спустя восемь дней поисков и полицейской спецоперации, правоохранители сумели обнаружить полтавского террориста Романа Скрипника, взявшего в заложники полицейских и скрывшегося после этого в лесах. Об этом сообщает телеграм-канал Инсайдер UA.

КОРД. Фото: скрин youtube
КОРД. Фото: скрин youtube

В ходе проведения розыскных мероприятий по поиску террориста, около 02:00 на окраине села Опошня Зеньковского района Полтавской области, в один из нежилых домов зашел начальник СРПП Зеньковского отделения Гадячского района полиции капитан Гума и обнаружил там преступника.

После этого, Скрипник, повторил уже опробованный метод и, угрожая гранатой, взял полицейского в заложники. При этом, у полицейского было с собой табельное оружие.

Для задержания злоумышленника, была начата спецоперация «Гром».

Сообщается, что Скрипник был застрелен метким выстрелом снайпера спецназа КОРД. После этого, у заложника было три секунды, чтобы покинуть место взрыва гранаты. В результате, полицейский не получил повреждений.

По словам замглавы МВД Антона Геращенко, у Скрипника была возможность сдаться полиции, хотя и пришлось бы провести много лет в заключении.

Полтавського терориста Романа Скрипника - ліквідовано. 01 серпня, близько 02.00, на околиці селища Опішня...

Posted by Антон Геращенко on Friday, July 31, 2020

23 июля 2020 года, прибывшего по вызову об угоне машины полицейского при помощи ручной гранаты, взял в заложники предполагаемый угонщик. После, в ходе переговоров, начальник уголовного розыска Полтавщины Виталий Шиян предложил заменить собой заложника. Злоумышленник согласился и направился на машине за пределы Полтавы. В Решетиловском районе Скрипник оставил машину с заложником на дороге и скрылся в лесу.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в одном из ТРЦ в Берлине началась стрельба – группа неизвестных намеревались ограбить банк, находящийся там же, и распылили слезоточивый газ, вследствие чего пострадали 11 человек.

Также портал Стена сообщал о том, что общежитие Киевского политехнического института было закрыто на карантин из-за вспышки там коронавируса. По состоянию на 31 июля, там было выявлено 133 заболевших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.