Украинцам рассказали, сколько выходных и праздничных дней ожидает их в августе.

Такой информацией делятся Украинские новости.

На календаре уже последний месяц жаркого и солнечного лета, которое не уставало преподносить всевозможные сюрпризы, в том числе и довольно неприятные. Август вступил в свои права и принес с собой праздники и выходные.

Выходные в августе. Фото: скриншот YouTube
Выходные в августе. Фото: скриншот YouTube

Украинцы смогут отдохнуть одиннадцать дней в наступившем месяце, в том числе и на День независимости Украины. Рабочих дней в августе всего двадцать, хотя и месяц состоит из 31 календарного дня.

Стоит отметить, что в этом месяце предпраздничных и сокращенных рабочих дней ожидать не стоит, зато конец месяца будет грандиозным, ведь наша страна будет отмечать 29-ю годовщину независимости.

Как все мы помним, 24 августа 1991 года был роковым и историческим днем для Украины. В этот день был провозглашен Акт независимости. В текущем году 24 августа припадает на понедельник. Исходя из этого украинцы смогут пробыть дома целых три дня — суббота, воскресенье и понедельник.

В преддверии Дня независимости украинцы также отметят еще один праздник — День государственного флага, который припадает на 23 августа, в воскресенье. Выходными днями в наступившем месяце будут числа — 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24, 29, 30.

Как стало известно ко Дню государственного флага в столицы подошли очень серьезно и решили порадовать и удивить народ. В Киеве устанавливают огромный флагшток, который будет достигать 90 метров.

А вот День независимости тоже порадует украинцев, которые устали от коронавирусной инфекции и желают хоть как-то отвлечься от эпидемии. Правительство приняло решение провести мероприятие, при этом будут учитываться все карантинные ограничения.

Недавно Стена сообщала, что с приходом августа украинцы ожидают и три самых великих православных праздника — Спас медовый, яблочный и ореховый. Гражданам напомнили, на какие дни в этом году припадают эти важные события.

Еще на сайте писали о том, что синоптики рассказали киевлянам, какая погода будет ожидать их на выходные. Последний летний месяц несет с собой очередной сюрприз, в виде похолодания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)