1 июня 2020 года в Киеве и области начали работать в штатном режиме камеры автофиксации нарушений, с помощью которых за два месяца в МВД успели выписать водителям огромное количество штрафов за превышение допустимой скорости. Все знают, что ПДД нарушать нельзя, однако знать расположение камер водителям не помешает.

Расположение камер в Киеве. Фото: скрин youtube
Расположение камер в Киеве. Фото: скрин youtube

Тем не менее, несмотря на общедоступность информации о расположении камер данные от официальных представителей власти могут быть не совсем понятны для простых водителей. Как сообщает портал auto.24tv, столичный мотоциклист проехался на мотоцикле по месту расположения всех камер в Киеве и снял их на видео.

Благодаря этому, каждый водитель может понять, где расположены камеры и в каком режиме они работают. Стоит отметить, что некоторые камеры работают для фиксации номерного знака машины, расположенного спереди, другие – снимают задний номер.

Стоит отметить, что камеры автофиксации существенно отличаются от других камер видеонаблюдения. Камеры, отслеживающие скорость, имеют корпус в форме прямоугольного параллелепипеда. Круглая камера расположена ближе к одной из сторон устройства, а над самой камерой могут быть установлены дополнительные устройства.

Кроме того, камеры автофиксации могут отличаться от обычных тем, что, когда под ними проезжают, в них могут загораться вспышки, в зависимости от погодных условий.

В общем, отличить камеры, фиксирующие скорость от обычных, достаточно просто – камеры фотофиксации имеют форму параллелепипеда, в то время как простые камеры – цилиндра.

Ранее портал Стена сообщал о том, что на одной из заправок в Краснодарском крае России произошел взрыв. По сообщению правоохранителей, вероятнее всего, возгорание спровоцировал один из водителей, забывший достать пистолет после заправки.

Также мы сообщали о том, что Рада одобрила законопроект, регулирующий сферу управления отходами – после его принятия, за выброшенный из окна машины мусор, водители могут получить штраф в 1700 грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.