Украина занимает тридцать четвертое место в мире по количеству случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает портал Українські новини.

Борьба с коронавирусом. Фото: скриншот видео.

Такую статистику обнародовал главый санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге.

Несмотря на то, что это не такой низкий показатель на двести стран в мире, однако по количеству больных на один миллион населения наша стран разместилась на восемьдесят шестом месте. По смертности от данного заболевания Украина занимает тридцать восьмое место.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube

Отметим, что среди европейских стран наше государство занимает восьмое место, а по смертности - пятнадцатое. По количеству больных на один миллион население - тридцать седьмое.

"Украине следует готовиться к эпидсезону гриппа и ОРВИ, который приходится на октябрь-май, в котором будет циркулировать коронавирусная болезнь", - сообщил он.

Стоит отметить, что ситуация с пандемией в нашей стране следующая:

  • Зафиксировано случаев коронавируса – 69884;
  • Выздоровевших пациентов – 38752;
  • Летальных исходов – 1693;
  • Новых случаев за сутки – 1090.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Степанов назвал главную причину ухудшения статистики. В стране наблюдается увеличение количества обращений пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, увеличилось число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни. Министр утверждает, что в Украине фиксируют большое количество пневмоний. И это происходит в июне, когда ни о каких пневмониях уже обычно не идет и речи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.