На Донбассе с 27 июля продолжается перемирие и всеобъемлющее прекращение режима огня. С тем пор, боевые действия на линии разграничения не ведутся, а режим «тишины», за исключением неприцельных провокационных «салютов» со стороны боевиков Путина, сохраняется. В то же время, в Сети недавно появилось странное видео, снятое на фронте, сообщает портал znaj.ua.

Боевик копает траншею к позициям ООС. Фото: скрин youtube
Боевик копает траншею к позициям ООС. Фото: скрин youtube

Так, в то время как на Донбассе сохраняется режим тишины и боевые действия не ведутся, российские террористы, судя по всему, решили не терять зря времени. Так, в Сети появилось видео, как российский боевик прокапывает траншею к окопам, занимаемым украинскими защитниками.

Как прокомментировали это видео пользователи украинского сегмента интернета, «Перемирие перемирием, а окопы сами себя нароют». Видео смог снять один из украинских морпехов, на нем видно, как путинский террорист посреди папоротников старательно выкапывает траншею, двигаясь при этом в сторону позиций военнослужащих ООС.

Мотивы российского боевика, который роет траншею в сторону украинских позиций, неизвестны. В Сети шуточно предположили, что он «хочет что-то спросить». Можно подумать также, что боевик раскаялся, и, при помощи траншеи, хочет сдаться в руки украинских военнослужащих.

Возможно также, что террористы решили перенести свои позиции ближе к украинским, воспользовавшись задекларированным перемириям – ведь, если бы украинские защитники попытались им помешать, это было бы нарушением режима прекращения огня, который так необходим президенту Зеленскому, главным пунктом предвыборной кампании которого было установление мира на востоке Украины.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Леонид Кравчук, возглавивший украинскую делегацию в ТКГ в Минске, рассказал, при каких условиях Украина может выйти из минского переговорного процесса.

Также мы писали о том, что Леонид Кравчук рассказал о том, какие шаги он намерен предпринять в первую очередь, на посту главы украинской делегации на переговорах в Минске.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.