В сложившейся ситуации с пандемией коронавируса по всему миру и в Украине в частности, гражданам сложно сделать хоть какие-то накопления, а почти любые сбережения, сделанные раньше, уже почти иссякли.

В связи с этим экономист Тарас Казак поделился с украинцами своими мыслями о том, каким образом можно отложить деньги, даже если размер заработной платы не позволяет этого делать. Об этом сообщает портал "РБК-Украина".

Деньги. Фото: Youtube

Так, экономист говорит, что, например, если зарплата слишком маленькая, чтобы из неё делать какие-то отложения, то инвестировать нужно в себя, покупая не пиво, а хорошую книгу. Казак уверен, что если прочитать достаточное количество книг в той или иной сфере, шансы на нахождение более высокооплачиваемой работе сильно увеличится.

Экономист вообще сильно продвигает идею инвестиций в самого себя: он советует прочитать несколько книг, а также набираться опыта в ремесле, которое вам приходится по душе — в дальнейшем это вполне может стать основным источником заработка.

В сложившейся ситуации стоит не сетовать на судьбу, а брать инициативу в свои руки, тем самым, возможно, обеспечивая себе лучшее будущее, чем предполагалось.

Ранее мы сообщали о том, что правительство Украины начало изменять размеры социальных выплат, которые сейчас получают разные категории населения. Предполагается, что соцвыплаты серьезно увеличатся в размере.

Также портал "Стена" писал о том, что известный экономист дал несколько советов украинцам о том, как преумножать свои накопления и что нужно сделать правительству для того, чтобы выправить экономическую ситуацию в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.