Украинцы, страждущие по отдыху на турецких курортах могут возрадоваться — турецкая авиакомпания Turkish Airlines объявила о возобновлении перелетов между Турцией и Украиной, если точнее, Харьковом.

Сегодня, в воскресенье, второго августа, Харьковский международный аэропорт принял первый рейс, прибывший из Стамбула. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Авиакомпании начали анонсировать перелеты. Фото: скриншот YouTube
Авиакомпании начали анонсировать перелеты. Фото: скриншот YouTube
Турецкая авиакомпания возобновляет перелеты в Украину. Фото: Youtube

Ранее рейсы между Турцией и Украиной были остановлены из-за пандемии коронавируса, повергшей в панику весь мир. Теперь, после затяжной пятимесячной паузы авиаперелеты между двумя странами наконец восстановлены.

Так, сегодня, второго августа, в девять утра в международный аэропорт Харьков прибыл рейс ТК 1473 из Стамбула. Спустя всего пятьдесят минут из Украины уже отправился самолет в Турцию. Чуть позже, в десять минут четвертого, в том же направлении отбыл второй самолет.

Турецкие авиалинии будут осуществлять рейсы в Харьков четыре раза в неделю. Два дня — в понедельник и в пятницу — рейсы будут вечерними, а по средам и воскресеньям — утренними. Такое расписание позволит увеличить количество стыковок в Стамбуле.

Ранее мы рассказывали о том, что в своих соцсетях политик Андрей Пальчевский заявил, что Украина никогда не догонит по уровню экономического развития Турцию, если граждане не будут избирать архаичных руководителей страны.

Также "Стена" писала о том, что отныне Турция может ввести свои войска в Крым по просбюе украинского правительства. Это стало возможным благодаря вводу турецких войск в Нахичевань, который является автономной территорией Азербайджана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.