Владимир Зеленский принял решение по поводу выполнения требований луцкого захватчика. Об этом сообщил кризис-менеджер ОП Михаил Подоляк изданию Страна.ua.

Максим Кривош. Фото: скриншот видео.

По его словам, в Офисе президента очень долго обсуждали, что делать с требованиями Максима Кривоша, который захватил автобус в Луцке. Окончательное решение не удавалось принять на протяжении восьми часов. Это было очень плохо так как, по словам Михаила Подоляка, уже через три часа на столе у главы государства должны были лежать несколько сценариев действия.

Захват автобуса в Луцке. Фото: скриншот YouTube
Захват автобуса в Луцке. Фото: скриншот YouTube

"И президент взял эту ответственность на себя и принял, на мой взгляд, абсолютно нормальное решение, которое разгрузило ситуацию", - добавляет он.

Владимир Зеленский, фото: скриншот видео YouTube
Владимир Зеленский, фото: скриншот видео YouTube
Владимир Зеленский, фото: скриншот видео YouTube

При этом силовики, по словам Подоляка не давали никакого совета для Владимира Зеленского и президент был недоволен подготовкой силовых структур к такой ситуации.

Напомним "луцкий террорист" требовал, чтобы первые лица Украины записали видеообращения и назвали себя «террористами в законе».

Кроме того, Максим Кривош требовал, чтобы президент Украины Владимир Зеленский в официальном видео посоветовал всем украинцам посмотреть фильм «Земляне».

И Зеленский выполнил требование террориста Макса «Плохого». Видео уже просмотрели тысячи людей.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы писали о том, что Арсен Аваков призвал не распространять фейковые сведения. Глава МВД отметил, что у террориста есть смартфон и он отслеживает все новости, по этой причине распространение неподтвержденной информации мешает вести переговоры с ним. Стражи правопорядка уже установили контакт с семьей злоумышленника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.