Летом, как правило, многие в свободное время предпочитают проводить время на пляже, купаясь в водоемах и загорая. Однако, есть и фанаты рыбалки, которые могут часами стоять на берегу с удочкой в надежде поймать рыбу и для них это самый лучший способ провести выходной.

Рыбак из Киева поймал жуткое существо. Фото: скриншот YouTube
Рыбак из Киева поймал жуткое существо. Фото: скриншот YouTube

Нередко, любителям рыбалки попадаются огромные рыбы, а иногда они могут вытащить из воды такое существо, что становиться жутковато. Подобный случай произошел в Дарницком районе Киева и о нем подробно рассказал пользователь Игорь Рыбалка в Facebook.

На его страницу подписано немало единомышленников, то есть любителей рыбалки, которые нередко хвастаются своим уловом.

Но, в этот раз, его знакомый решил не похвастаться, а поделиться, какое жуткое существо ему удалось поймать.

Известно, что рыбачил мужчина на озере Жандарка в Дарницком районе Киева. Он ловил на планктон и внезапно понял, что стало клевать. Когда он вытащил из воды улов, то был сильно шокирован, на его удочку клюнуло существо с очень острыми зубами.

Рыбак предположил, что это пиранья, но под комментариями подписчики сошлись во мнении, что это, скорее всего, чёрный травоядный Паку.

Подписчики успокоили, что это существо безобидно для людей, а вот для водоемов и вовсе приносит пользу, так как питается водорослями и личинками.

Также под фото предположили, что кто-то мог купить эту экзотическую рыбу, а потом отпустить в озеро Жандарку.

И эти монстры уже в наших водоёмах.

Posted by Игорь Рыбалка on Thursday, July 30, 2020

Стоит отметить, что черный Паку считается самым большим представителем семейства Пираньевых. Но в отличие от своих “кровожадных” родственников он травоядный и питается водными растениями, а также фруктами и злаками.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что туризм в Украине набирает все большую популярность, ведь у нас в стране есть немало красивых мест. Тем более, что на природе после шумного города лучше всего отдыхается. Тем людям, которые собираются в поход специалисты дали ценные советы и указали на главные ошибки начинающих туристов.

Также "Стена" писала, что в Черном и Азовском морях замечены медузы и морские блохи, которые расплодились на побережье морей. Кроме того, некоторых водных обитателей выбрасывает на берег, где они разлагаются и это сбивает настрой на отдых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.