Пандемия коронавируса, бушующая по всему миру, неспособна остановить желание украинцев отдохнуть, поэтому в этом году особенно много граждан предалось внутреннему туризму. За счет этого украинские курорты пребывают на гребне успеха, однако все-таки нашлось кое-что, что способно испортить отдых.

Основное количество людей ринулось к украинским морям — Черному и Азовскому. Там, однако, туристов ждало разочарование. Об этом сообщает новостной портал "Акценты".

Азовское море
Азовское море
Азовское море. Фото: Youtube Youtube

По словам отдыхающих, курортный сезон в этом году получился так себе. Сначала планы испортили карантинные ограничения, не позволяющие украинцам попасть на многие привычные заграничные курорты. Вслед за ними последовали климатические изменения, которые с каждым годом становятся все заметнее: по Украине со всех сторон лупят ливни, град, шквальные ветра и даже смерчи.

"Добили" же отдыхающих уже более одушевленные враги — медузы и морские блохи, которые расплодились на побережье наших морей сверх меры. Несмотря на то, что отдыхать в Украине решило гораздо больше людей, пляжи, в сравнении с прошлым годом, выглядят полупустыми.

Нашествие медуз на какое-то время остановили штормы, однако через некоторое время морские жители снова облепили берега. Множество животных выбрасывает прямо на берег, где они, естественно, и разлагаются, что несколько сбивает настрой на отдых.

Ранее мы писали о том, что в мире случилась очередная авиакатастрофа: на этот раз в воздухе столкнулись два легкомоторных самолета. Инцидент произошел в Аляске на глазах множества людей, бывших в момент аварии на земле.

Также "Стена" рассказывала о том, что турецкие курорты скорее всего закроют для туризма. Все потому, что Турция открывает свои границы для России, которая является четвертой по количеству заболевших граждан в мире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.