В Киеве тяжелая участь ждет владельцев автомобилей, которые неправильно припарковали свой транспорт. Об этом предупреждают городские власти столицы. Последствия многим не понравятся.

В столице эвакуируют автомобили, которые припаркованы у велосипедных дорожек. Об этом сообщают в департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

Водителям объясняют, что велосипедные полосы в столицы построили для велосипедистов, а не для того, чтоб там парковали автомобили.

"Комфорт и безопасность всех без исключения участников дорожного движения – приоритет городской власти. Поэтому, уважаемые водители, велополосы созданы для движения велосипедистов! Помните об этом!", - говорится в сообщении КГГА.

В мэрии также объясняют, что в случае выявления автомобилей, припаркованных на велодорожках, их эвакуируют, а владельцам придется заплатить штраф за нарушение правил безопасности на дороге.

Чтоб избежать неприятностей, потери времени и денег, гостям города и киевлянам советуют оставлять свой транспорт только в специально отведенных для этого местах - на парковках.

Отметим, что велосипедные дорожки в Киеве - очень важный проект для мэра Виталия Кличко. По мнению главы КГГА, если жители столицы пересядут на двухколесный вид транспорта, это принесет немало плюсов: Киев станет чище, дороги и общественный транспорт не так перегружены, а сами киевляне - здоровее и спортивней.

Как сообщал портал "Стена", Виталий Кличко предложил киевлянам пересесть на велосипеды. В городе обустроили больше сотни киллометров велодорожек. В Киеве образовалась целая группа людей, которым такое предложение пришлось по душе.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве перекроют еще один мост. Все это затянется до конца очень надолго - водителям придется несладко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.