Вчера, 2 августа, отмечался День Воздушно Десантных войск. Звезда сериала "Сваты" Федор Добронравов поделился архивным фото и вспомнил былые времена.

Федор Добронравов. Фото: скриншот YouTube
Федор Добронравов. Фото: скриншот YouTube

На фан-странице, посвященной жизни актеров, которые снимались в сериале "Сваты"появилось интервью Добронравова о службе вармии. Он отметил, что не представлял себя нигде, кроме воздушно-десантных войск, которые привлекали молодого Федора своей романтикой. Он отметил, что увлекся идеей службы в ВДВ еще в детстве и за два года до призыва в армию занялся серьезной физической подготовкой. Он занимался боксом, прыжками в воду и баскетболом. И, вспоминает Добронравов, уже имел три прыжка с парашютом еще до начала службы.

Также актер вспомнил случай во время отбора в армию. На него обратил внимание офицер Отдельного Кремлёвского полка, поскольку Федор отличался правильным телосложением и высоким ростом. Несмотря на престижность службы в Москве актер все-таки остановил свой выбор на ВДВ.

По службе судьба занесла Добронравова в городок Шамхор, что в Азербайджане. Как отмечает Добронравов служба не была легкой, так как местность была гористой и необходима была отличная физическая подготовка. Служил Добронравов командиром 122-мм гаубицы Д-30, в запас уволился в звании сержанта.

"В армии много романтики. Она и в службе, и в оружии, в таких же, как ты, ребятах, в небе, в Родине, которую ты защищаешь", - отметил Добронравов.

View this post on Instagram

Многие задавали вопрос о службе Фёдора Добронравова. Хотим Вам сказать, что в ВДВ он служил не только в сериале, но и в реальной жизни. В интервью изданию «Красная звезда» Федор Викторович признавался, что служить хотел только в ВДВ: «Служба в Воздушно-десантных войсках с детства влекла меня своей романтикой, поэтому ещё задолго до призыва твёрдо решил два года отдать крылатой гвардии. Парень я был крепкий: занимался боксом, баскетболом, прыжками в воду. И самое главное, благодаря ДОСААФ имел три прыжка с парашютом». Артист вспоминал, что на сборном пункте в Батайске (Ростовская область) на него обратил внимание офицер Отдельного Кремлёвского полка. Добронравов отличался высоким ростом и правильным телосложением. Конечно, Федор Викторович понимал, что служба в Москве почётна, но мечтал о голубом берете. На построение отобранных кремлёвцев он выходить отказался, уехали без него, зато, когда пришли представители ВДВ, выбежал с черного входа и встал в строю первым. Военком махнул рукой на «вольнодумство» Добронравова, раз у медиков нет нареканий, то пусть идет в ВДВ. Федор Викторович попал в артиллерийский полк 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцировавшийся в Азербайджане, в местечке Шамхор. Он признавался, что служба была не из легких: горная местность, прыжки в непростых условиях. Служил Добронравов командиром 122-мм гаубицы Д-30, в запас уволился в звании сержанта. «В армии много романтики. Она и в службе, и в оружии, в таких же, как ты, ребятах, в небе, в Родине, которую ты защищаешь. Мы созваниваемся с сослуживцами, встречаемся, поздравляем друг друга с этим днем. Во время службы я научился исполнять приказы, что для артиста очень хорошо». #сваты

A post shared by 💙Звезды Сватов💙 (@zvezdi_svatov) on

В последнее время поконники актера обеспокоены внешним видом Добронравова. За время карантина актер сильно сдал и отпустил бороду. Добронравов перестал следить за собой, зарос и теперь совсем не похож на того актера, которого фанаты привыкли видеть на экранах. К тому же поклонники считают, что борода сильно состарила актера, в свои 58 лет он выглядит стариком. Однако актер совершенно не унывает и продолжает заниматься своим любимым делом - рыбалкой. Также он с сыном любит записывать песни, одна из которых не так давно появилась в паблике.

Также мы писали, что Татьяна Кравченко порадовала подписчиков новым стильным образом.

Ранее Стена писала, что дочь российской актрисы Анастасии Заворотнюк Анна восхитила подписчиков своим новым фото в белоснежном платье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram