Пенсионный Фонд Украины отчитался перед гражданами о том, с какой скоростью поступают средства на выплату пенсий за август текущего года.

Так, на своей официальной странице в Facebook они оповестили о том, что с сегодняшнего дня, третьего августа, в фонд начало поступать финансирование августовских пенсий. По их словам, на пенсионные выплаты направлен один миллиард две миллионов гривен. В ПФУ также заверили, что выплата пенсионных выплат состоится в указанном порядке для всех пенсионеров Украины.

Пенсионеры.
Пенсионеры.
Пенсионеры. Фото: Youtube Youtube

В прошлом месяце, июле, Пенсионный фонд Украины собрал все необходимые деньги на выплату пенсий к двадцать четвертому числу. Общая сумма достигла тридцати девяти миллиардов двухсот миллионов гривен.

Помимо этого, в Министерстве социальной политики поделились своими планами и успехами по повышению пенсионных выплат по стране. Так, в среднем пенсии выросли на четыреста гривен, образуя таким образом три тысяч четыреста гривен. Для тех пенсионеров, чей возраст превышает восемьдесят лет, пенсии доросли до четырех тысяч ста гривен.

В дальнейшем Минсоцполитики намеренно увеличить минимальную заработную плату, чтобы увеличить минимальную гарантию для граждан от шестидесяти пяти лет. Если все удастся как и задумывалось, то у мужчин с рабочим стажем тридцать пять лет и у женщин со стажем в тридцать лет размер пенсии составит минимум две тысячи гривен.

Ранее информационный портал "Стена" рассказывал о заявлении Министра социальной политики Марины Лазебной о том, что для нормальной жизни в Украине средняя зарплата должна составлять не менее двенадцати тысяч гривен, а пенсия — не меньше сорока процентов от средней зарплаты.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.