За последние пару недель Украину захлестнула волна терактов, липовых или настоящих. Очередной такой произошел в нашей столице. По подозрению в очередном теракте в центре Киева перекрыли улицу Старокиевскую.

Telegram-канал Klymenko Time сообщает о том, что кто-то сообщил в полицию о предположительно заминированном автомобиле, который стоит на улице Старокиевской.

Перекрытая Старокиевская улица
Перекрытая Старокиевская улица
Перекрытая Старокиевская улица. Фото: Telegram Telegram

Не исключено, что данный "теракт" — розыгрыш какого-то "шутника", раззадоренного постоянными сообщениями о террористах в новостях.

На указанное место прибыли отряды Национальной полиции вместе с взрывотехниками. Улица перекрыта, пока внутренние органы не разберутся, действительно ли автомобиль заминирован, и если это так, то улица останется заблокированной, пока взрывное устройство не обезвредят.

Предположительно, стимулом к сообщению о минировании неизвестного стал случай, который произошел сегодня. Напомним, что ранее информационный портал "Стена" писал о том, что сегодня, третьего августа, некий Сухроб Кармиов зашел в бизнес-центр "Леонардо" и заявил, что в его рюкзаке, а также потребовал, чтобы к нему пришли журналисты, так как он хочет обратиться к народу. В конце концов, нацполиция совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали террориста. Была ли у него на самом деле бомба в данный момент проверяется.

Также "Стена" сообщала о том, что в сети опубликовали видеоролик, на котором запечатлена ликвидация полтавского террориста Романа Скрипника. По словам представителей нацполиции, террорист был убит собственной гранатой, к тому же в него стрелял отряд спецназа КОРД. Министр МВД Украины Арсен Аваков опять охарактеризовал поведение террориста как неадекватное, а также поблагодарил правоохранителей за четко исполненную работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.