В этом году погода меняется в Украине практически каждую неделю. Такие погодные качели утомили жителей всех регионов, не только Киева. Постоянные изменения мешают людям строить планы и планировать отдых. В добавок ко всему, ситуация становится неопределенной и из-за карантина.

4 августа лето подарит Киеву чуть больше солнца, чем предыдущие дни. Значит теплую одежду можно пока что отложить в шкаф и спрятать зонтики. Облаков на небе не будет почти целый день. Не будет сильного ветра, дождей, града и снега - жител и столицы наконец смогут расслабиться.

С самого утра будет немножко облачно на небе. В добавок ко всему в воздухе повеет ощутимой прохладой - от 15 до 20 градусов. Солнышко придет к жителям столицы уже ближе к обеду. Ожидайте в этот день потепление до 27 градусов. К вечеру теплая температура воздуха все еще сохранится на улице, а к ночи столбики термометров начнут опускаться. Уже с потемнением на улице они покажут 22 градуса со знаком плюс.

Ветер южный и юго-восточный до 4,6 метров в секунду.

Отметим, что по всей Украине синоптики обещают значительное потепление. Об этом рассказала синоптик Наталия Диденко, комментируя прогноз на 4 августа. По ее словам, в этот день по стране температура воздуха будет колебаться от +25 до +31 градусов. Кроме того, территорию всей страны пока что не будут поливать дожди и другие осадки. Они появятся только к концу недели, и то не во всех областях. Ветер ожидается либо южный, либо юго-восточный, его скорость будет от трех до восьми метров в секунду.

Как сообщал портал "Стена", в августе Украину накроет три пика жары. Температура воздуха будет достигать 37 градусов. Первый из них начнется уже 10 августа.

Напомним, ранее мы писали, что погода устроила пытку отдыхающим на известном курорте. Курорт в Ивано-Франковской области засыпало градом и снегом в то время, когда вся Украина мучалась от жары. Появились кадры этого необычного явления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.