В связи с распространением коронавирусной инфекции и серьезной эпидемиологической ситуацией, которая сложилась в Украине, страну поделили на «цветные» зоны.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram

Не повезло тем регионам, которые будут в «красной» зоне. Пока это Луцк и Тернополь. Но все же перемещение украинцев из "красной зоны" в более безопасные зоны будет возможным. При этом будут действовать ограничения на работу общественного транспорта, в рамках которых покинуть "опасную зону" можно будет только на личном автомобиле.

А вот «зеленым» во время карантина будет легче. Так, к примеру, Киеву назначили "зеленую" карантинную зону. Это значит, что эпидемиологическая ситуация здесь благоприятная.

Еще существуют «желтая» и «оранжевая» зоны. Но стоит признать, что не все украинцы еще до конца осознали, что делать, когда их регион «перекрасят» в тот или иной цвет. Именно потому президент Украины Владимир Зеленский требует от Кабмина четко разъяснить новые условия карантина.

По его убеждению, новые условия карантина необходимо донести в регионы Украины, сообщает Telegram-канал "Блог народа".

Так, Зеленский требует от КМУ наладить четкую коммуникацию с регионами о новых условиях адаптивного карантина в Украине. Данное заявление сделано после того, как Луцк и Тернополь отказались вводить более жесткие меры.

Ранее "Стена" писала, что 1 августа во многих странах Европы вспыхнули массовые протесты. Причиной стали карантинные ограничения из-за распространения коронавируса, которые вводят правительства разных государств. Протестующие назвают данные действия властей террором.

Также сообщалось о том, что после несколькодневной устрашающей статистики, когда в стране регистрировали более 100 новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией ежедневно, количество новых заболевших по состоянию на утро понедельника значительно уменьшилось, но все-таки говорит о том, что эпидемиологическая ситуация в Украине ухудшается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram