Специалисты рассказали, кому не следует путешествовать из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает портал Страна.ua.

Полет самолета. Фото: скриншот видео.

Как рассказал внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов, от заграничных поездок следует воздержаться людям в возрасте, а также имеющим хронические заболевания. Вероятность того, что COVID-19 обернется для них повышенной опасностью, увеличивается.

Также от заграничных поездок не нужно посещать людям с сахарным диабетом, гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца и лишнего веса.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Кроме того, во время отдыха необходимо соблюдать меры безопасности, и использовать медицинские маски.

Всего в мире подтверждено семнадцать миллионов восемьсот случаев заболевания коронавирусом. Около одного десяти с половиной четыреста миллионов выздоровело, а шестьсот восемьдесят пять тысяч погибло.

На первом месте США, в которых зафиксировано 4,7 миллионов заболевших. Из них 2,4 миллиона человек выздоровело, а также восемьдесят тысяч больных погибло. Следом идут Бразилия, Индия, Россия, ЮАР. Украина на тридцать четвертом месте.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Степанов назвал главную причину ухудшения статистики. В стране наблюдается увеличение количества обращений пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, увеличилось число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни. Министр утверждает, что в Украине фиксируют большое количество пневмоний. И это происходит в июне, когда ни о каких пневмониях уже обычно не идет и речи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.